Что делать, если не выплачена полностью сумма кредита за телефон после истечения срока договора?

• г. Вязьма

У меня такая проблема. Я взяла телефон в кредит. Но я его не выплатила в полном обьеме. А договор займа закончился 1 сентября этого года. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"