Проблемы с вступлением в наследство после смерти родителей - отсутствие документов и препятствия со стороны сестры

• г. Белово

Вступление в наследство после смерти родителей. Умерла мама и сестра забрала все документы на приватизированную 3 комнатную квартиру в долях; 1/3 квартиры на маму, 1/3 квартиры на сестре и 1/3 квартиры на мне. Она уже оценила квартиру, но не по кадастровой стоимости, а у частного оценщика. Документы для консультации у нотариуса мне не даёт, свидетельство о смерти тоже не даёт. Хотел взять дубликат свидетельства о смерти, но загс не работает аж до 12 января 2016 года. Умерла мама 7 ноября 2015 года и до 7 мая надо вступить в право наследования. Что мне предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, документы представите позже.

Получите копию свидетельства о смерти и подайте заявление о вступлении в наследство. Документы на имущество потом или восстановите либо сестра предоставит, ведь она наверняка собирается в наследство вступать. ст,1142 ГК.