Права ребенка на долю наследства, если он рожден вне брака, но отец признал его

• г. Благовещенск

Имеет ли ребенок право на долю наследства. Ребенок рожден не в браке, но отец от отцовства не отказался. В свидетельстве о рождении и в документах при регистрации ребенка отец указан и расписался.

Ответы на вопрос (3):

да, конечно, ребенок имеет право на наследтсво

имеет, он является одним из наследников первой очереди

Если отцовство установлено, то он является наследником первой очереди и вправе претендовать на наследство после смерти своего отца наравне с другими наследниками.