Работодатель уволил с работы по трудовой и принял по договору в чем разница и какие вычеты положены.

• г. Михайлов

Работодатель уволил с работы по трудовой и принял по договору в чем разница и какие высчеты положены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разница в том,что не оплачивается больничный лист и не предоставляется отпуск.С любого дохода будет удержан налог 13%

Полагаю, что "работа по трудовой" была без оформления трудовых отношений, а теперь с Вами заключили трудовой договор, издали приказ о приеме на работу, с заработной платы удерживается НДФЛ, в фонды работодатель платит за Вас взносы (т.е. теперь работа засчитывается в страховой стаж).