Право на страховую часть пенсии моего покойного мужа - проблема с наследованием и последствия отказа

• г. Вологда

В июле умер мой муж.. так такогого наследства у него нет, но при жизни он написал заявление в негосударственном пенсионном фонде Благосостояние, в котором я являюсь его право приемником на страховую часть пенсии.. Так же у него есть несовершеннолетняя дочь от первого брака и её мать написала заявление на все пенсионные выплата на государственную и в Благосостояние.. но ей отказывают в наследовании.. она просит отказаться от наследства.. Если я напишу отказ, то автоматически откажусь от той денежной части, которую мой муж посчитал оставить за мной?

Ответы на вопрос (1):

да, вы отказываетесь от всего.