Как сохранить работу при ликвидации организации, находясь в отпуске за ребёнком до трёх лет?

• г. Чумикан

Я нахожусь в отпуске за ребёнком до трёх лет, организация ликвидируется, в конце декабря нас увольняют и принимают, на новую организацию, как быть мне выходить сейчас, что бы работу не потерять или я и так её не потеряю, меня так переведут уведомление я не получала. Не потеряю ли я работу при ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

В принципе Вас имеют права сократить, если организация ликвидируется (ст. 261 ТК РФ).

По усмотрению работодателя, он может перевести Вас в новую организацию.

Самое главное - не пишите никаких заявлений на увольнение. Пусть либо сокращают, либо переводят.

При сокращении Вы получите компенсацию за два месяца, а при увольнении по собственному желанию ничего не получите.