Можно ли отключить свет арендаторам, если не оплачивается электроэнергия и новый договор не заключен

• г. Омск

Мне не оплачивают арендаторы элекроэнергию. Письменно я их уведомила. Вопрос-я могу им отключить свет

Был договор безвозмезного пользования с правом сдавать в аренду. Я этот договор расторгла, но новый не перезаключили. Арендаторы хотят, чтоб я подписала доп. соглашение. Я хочу новый договор (не хочу чтоб в договоре фигурировал человек которому я сдавала по договору безвозмездного пользования.)

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от оплаты коммунальных услуг, Вы вправе отказать в заключении договора на новый срок. Отключить электроэнергию Вы не вправе. Однако вправе взыскать сумму долга в судебном порядке.