Вопросы о праве МФО рассылать СМС о долге моей жены без указания ее контакта и на какие аргументы можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право мфо рассылать смс о долге моей жене хотя я ее номер не указывал в контактах? И на что мне ссылаться если возникнут с мфо разговор по поводу смс?

Ответы на вопрос (2):

Делать такие рассылки не запрещено законом, тем более если долг действительно есть. В МФО это знают, поэтому и рассылают.

Вообще-то имеют, и вряд ли их что-то остановит, но попробуйте пригрозить тем, что не давали разрешение на использование своих персональных данных и обратитесь в полицию. Может быть, подействует.