Как выселить бывшего мужа из гаража и избежать обвинений в краже

• г. Чита

Как быть мне дальше - бывший муж-не хочет освобождать мне гараж - который заочным решением суда 5 лет назад был мне присужден - он якобы не знал - гаражом все время пользовался он - теперь я хочу его продать - платила все время за гараж я - у него там лежит какое то барахло - все бы ничего - но он мне угрожает - что подаст на меня - якобы я незаконно вскрыла гараж - решение суда у меня на руках - как мне выселить его из гаража - чтобы он не обвинил меня в краже какого то там скарба? Ходила к участковому - участковый отказывается присутствовать при всем этом, как мне быть - приставы? Что нужно делать - идти писать у них заявление? Или что? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Отнесите исполнительный лист к судебным приставам с заявлением о принудительном исполнении решения суда. Они имеют право вынести с полицией имущества мужа и Вы сможете спокойно воспользоваться гаражом

Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.