Как правильно начать сбор подписей против абортов - советы профессионалов для жителей Мурманска
199₽ VIP

• г. Полярные Зори

Здравстввуйте'господа профессионалы. Меня зовут Вольская Екатерина Викторовна (Мурманск). Подскажите'пж'с чего нужно и как правил. Грамотно нужно действовать'чтобы начинать собирать подписи против абортов (выведение абортов из системы ОМС)т. к.аборт-это убийство... Жду ответа. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Можете подготовить коллективное обращение. Под ним собирать подписи. Направить депутатам, в правительство, президенту.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Уважаемая Екатерина!! В российском законодательстве нет регламентации каким образом происходит сбор подписей Сбор подписей по сути своей это коллективное обращение в органы государственной власти Поэтому вам не нужно предварительно никого уведомлять о начале процедуры сбора подписей

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. Поэтому при сборе подписей руководствуйтесь нижеуказанным законом А орган в который вы направите свое коллективное обращение обязан согласно ст12 данного закона рассмотреть ваше обращение и дать на него пиьменный ответ

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Нужно бороться не с абортами, а сделать доступными противозачаточные средства и в популярной форме разъяснять населению культуру половых отношений. В том числе в соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Борьба с абортами приведет только к всплеску подпольной медицины и спровоцирует рост числа несчастных случаев в результате такой медицинской деятельности.

А еще нужно поднять уровень жизни, чтобы было за что кормить детей и воспитывать их.

Бороться нужно с причиной, а не следствием.