Как решить проблему с долгом после потери работы и угрозами со стороны коллекторов?

• г. Оренбург

Взял кредитную карту в Альфа-Банке на сумму 48000 руб. Платил исправно три месяца. Потом уволили с работы, сразу же устроился на новую. Но менее оплачиваемую, чем предыдущая. До первой нормальной зарплаты прошло 1,5 месяца. Не мог всё это время платить. Выписали счет. Заплатить 11800 руб. Но с зарплатой в 15000 руб, а так же я снимаю квартиру за пять тысяч, не было возможности заплатить данную сумму. После мне стали приходить письма с коллекторского агенства Сентинел, чтобы я оплатил 59000 руб. Но с моей за уже в 18000 - 20000 руб, это было трудно. Стали звонить всем моим знакомым и родственникам. Приходят к родственникам и угрожают посадить меня по 158 статье, если я не заплачу 59000. Данной суммы у меня нет. Рефинансирования хотел, не дают, из-за того, что альфа банк кинул меня в чёрный список. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления нет в Ваших действиях. ждите обращения кредитора в суд, в суде попросите снизить штрафы, применив ст. 333 ГК. По фактам угроз обращайтесь в полицию.