Неоплаченные месяцы в техникуме - что делать и как писать заявление на отчисление?

• г. Калининград

Мой сын учился в техникуме на платной основе до декабря месяца. Техникум требует оплатить декабрь и январь. Заявление на отчисление мы ещё не писали.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока сын не отчислен, действует договор на обучение и вы обязаны платить.

Ведь колледж свои обязательства выполнил - предоставил ему возможность обучаться. То, что реально, сын не посещает занятия - его дело, и не влияет на обязанности по оплате.