В 1984 г. умерла моя мать не оставив завещание на меня и моего брата, мы являемся единственными наследниками.

• г. Лобня

В 1984 г. умерла моя мать не оставив завещание на меня и моего брата, мы являемся единственными наследниками. В то время, я неучавствовала в оформлении своей доли наследства в силу сложившихся обстоятельств (Умерла мать, развод с мужем, маленький ребенок на руках) Могу ли я сейчас претендовать на свою долю наследства сегодня?

Ответы на вопрос (2):

По истечении шестимесячного срока, установленного законом для принятия наследства Вы можете его принять либо при наличии письменного согласия других наследников, принявших имущество, лдибо восстановить пропущенный по уважительным причинам срок в суде. Срок будет восстановлен при условии, что Вы обратитесь в суд в течение шести месяцев после того, как отпали причины его пропуска.