Я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

• г. Ярославль

Я олеся 1989 г, р, моя мама умерла 1997 г. папа умер 2002. я до 2002 г была гражданкой кыргызской респ,12.11.2002 г надомной было установленно опекунство моей тетей гр РФ по ней я в России получила гражданство,16.11.2005 г я была поставлена на учет в качестве детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения и нуждающихся в предоставлении жилиго помещения,31.10.2005 я попала в детский дом прожила там до 18 летия мне по выпуску из детского дома было выделено жилье по комерчискому найму, где я до сих пор и проживаю. Я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Дело в том что государство отказывается мне предоставить субвенцию из облостного бюджета для приобретения мне жилого помещения хоть и имею право в предоставление жилья по нормам, установленным законодательством, объясняют они тем что я была рождена в киргизии и опекунство на меня оформляли там же.по мимо этого у меня на руках двое не совершенно летних детей, в отношении которых я являюсь одинокой мамой. Как вы считаете если я подам в суд на правительство ярославской области предоставить субвенцию из областного бюджета для предоставления мне жилого помещения, у меня есть возможность выиграть суд или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Жилье должно быть предоставлено по месту выявления ребенка-сироты, т.е. поэтому Вас и поставили на учет.

Поэтому Вы имеете право обратиться в суд с иском на администрацию.

С уважением Мордвинкина Л.В.