Уголовное дело возбуждено по статье 116 ч. 1 УК РФ, попадаю ли я под действие закона о декриминализации?

• г. Краснодар

На меня возбуждено уголовное дело оно еще у дознователя по 116 ч 1 ук рф на сколько знаю в силу вступит закон от 23.12.15 о декриминолизации статей, скажите я поподаю под действие закона?

Ответы на вопрос (1):

Да, ст. 116 УК РФ будет декриминализирована и ответственность по этой статье будет административная.