Суд вернул иск о лишении родительских прав отца ребенка из-за неподсудности - планирую подать частную жалобу.

• г. Мурманск

Подала в суд по своему месту жительства иск о лишении родительских прав отца ребенка. Он гражданин украины, ребенок гражданин рф, прописана со мной. В иске также просила взыскать образовавшуюся задолженность. Суд вернул исковое в связи с неподсудностью. Собираюсь подавать частную жалобу, в ней указываю п.1,2 ст 32 конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и тд делам от 22.01.11993. ч. 4 ст 11 гпк рф, ст.6 СК Рф, ст. 163 СК РФ Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер! Вы все правильно расписали, по этим основаниям нужно обжаловать отказ в принятии заявления