Мужу приходится ехать на ночную командировку после полного рабочего дня - что делать в такой ситуации?

• г. Ряжск

Скажите пожалуйста, муж отработал рабочий день 8 ч. и его начальство отправляет это уже не первый раз ехать за рулем на машине в ночь в командировку в другой город за 300 км. Правомерно ли это, и что можно сделать в этом случае? При его отказе он может быть уволен или выживут, так что сам уйдешь, а нашем маленьком городке работу найти практически не возможно, а у нас 2 маленьких детей.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно обратиться в государственную инспекцию труда. В данном случае нужно выбирать, что для вас является приоритетом, сохранить работу, либо добиться правды.