Как отказаться от курсов по ФГОС при работе на временной клетке и потере заработка - документы и правовые основы

• г. Нижний Новгород

Дд! Устроилась в школу с ноября 2015 г на временную клетку. Уже с января заставляют проходить курсы по Фгос. С января по апрель 144 часа по 1 неделе в месяц. Это время я буду ездить в другой город и т.к. у меня есть доп. заработок, то я его потеряю. Могу ли я отказаться от курсов, мотивируя тем, что я на временной клетке и на какие документы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть пед. образование, то можете отказаться.

Опирайтесь на ст.46 закона об образовании.