Обязательно ли менять водительские права при смене фамилии? В течении какого времени это нужно сделать?

• г. Нижний Тагил

Обязательно ли менять водительские права при смене фамилии? В течении какого времени это нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, но желательно. Замена водительских удостоверений осуществляется в ГИБДД по месту обращения (п. 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

Госпошлина за выдачу нового удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2000 руб. (пп. 43 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

До момента замены водительского удостоверения достаточно иметь с собой копию свидетельства о браке, если меняли фамилию при вступлении в брак.

Да. обязательно менять. Причем сразу, т.к. права после смены фамилии фактически являются недействительными.