Аварийный дом на бульваре Ибрагимова 78/80 - как это произошло и почему жильцам не сообщили?

• г. Уфа

Дом по адресу бульвар Ибрагимова 78/80 был признан аварийным в 1999 году, комиссий по оценке его аварийны не было. Жильцам до 2015 года об это не сообщалось. Хотелось узнать каким образом он попал в аварийное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нам тоже это интересно. Идите в администрацию...

Вы не о том интересуетесь, Борис Георгиевич. "Как попал" - не так важно (просто составили акт МВК, дом, конечно, никто не обследовал), важно, как теперь действовать. А необходимо оспаривать акт МВК и постановление администрации об утверждении этого акта и признании дома аварийным. Если не пропущен срок исковой давности, который в данном случае составляет всего 3 месяца со дня, когда стало известно о наличии акта и постановления.

Но и обращение в суд само по себе не гарантирует успех - потребуется проводить строительно-техническую экспертизу на предмет аварийности, а заключение эксперта может быть и не в вашу пользу, смотря в каком действительном состоянии дом.

Если это тот дом, который почти наполовину "врос" в землю - успешный исход дела под большим вопросом...