Как доказать, что вы действовали в основании обороны в ходе драки с продавщицей, и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Таганрог

У меня произошла драка с прадовщицей, я тоже подала на нее заявление в возбуждение дело было обоим отказана. Она нанила адвоката и у нее появились справки о сотресении хотя я на тот момент была беремина и она меня по голове ударила первая на что я ей ответила. Моих сведетелей не опросили, а ее сведетелей там вообще не было и с камер запесь не изьяли теперь она хочет с меня 100000. могу ли я доказать что это необходимая оборона и как мне вообще поступить?

Ответы на вопрос (3):

это дела частного обвинения. Обе можете обратиться к мировому судье, пригласить свидетелей.

Можете. Для этого наймите адвоката, который выстроит вам линию защиты в суде.

Вам нужно обратиться в суд в порядке частного обвинения. Могу оказать помощь в данном деле.