Кто должен оплачивать долги за водоснабжение в арендованном жилье?

• г. Одесское

У меня такая проблема мы сняли частный дом при вселении мы предложили заключить договор найма но хозяйка жилья сказала что и устного согласия достаточно коммунальные услуги за исключением водоснабжения мы платили регулярно с водоснабжением история такая что документы числятся на умершей за услуги мы не могли платить из за отсутствия квитанций сейчас компания и так называемая хозяйка требует уплаты долга в 10000 рублей за водоснабжение обязаны ли мы платить долги не по нашей вине. С уважением Федор.

Ответы на вопрос (1):

нет не обязаны, только оговоренные договоре (письменном договоре)