Проблемы с доставкой и качеством почтовых посылок в сизо - правила, сроки и ответственность

• г. Москва

Не можем добиться внятного ответа от администрации сизо по поводу выдачи почтовых посылок. С того дня, как посылки забираются с почтового отделения работниками сизо, проходит 10 и более дней, пока они дойдут до адресата. И не известно в каких условиях посылка хранится всё это время. Посылки выдаются с большой задержкой, и каждый раз, упаковывая продукты в посылку, думаешь, что в результате дойдёт до адресата, и можно ли будет это есть. Есть какие-то правила и сроки доставки почтовых посылок для сизо, и кто несёт за это ответственность? Как заставить сизо овечать за испорченные продукты? Этот вопрос волнует не одну меня. В правилах распорядка сизо эта информация не указана.

Ответы на вопрос (1):

Посылка или передача должна быть вручена подозреваемому или обвиняемому не позднее одних суток после их приема, а в случае временного убытия подозреваемого или обвиняемого - после его возвращения (п. 79 Правил

внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189). Можете обратиться к прокурору по надзору за ИУ.