Может ли быть применено условное осуждение при лишении свободы до восьми лет?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли такое что если суд решит назначить наказание в виде лишения свободы (до восьми лет), то он может использовать право применения условного осуждения (ст. 73 УК РФ) – посчитает, что Вы исправитесь на свободе. Тогда Вам будет установлен испытательный срок (до пяти лет), в течение которого Вы не должны совершать противоправных деяний, мне гос. обвинитель запросил через 62 ук,к 6 годам общего я не организатор статья 159 часть 4 дело было с 2009 до 2012 группы лиц нет, может ли быть условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

может быть . но очень маловероятен . тем более если не погашен ущерб