Как защититься от обвинений в бездействии после отказа уйти по соглашению сторон?

• г. Невинномысск

Меня зовут Алексей. Мне был вручен приказт о сокращении моей должности. После этого предложено уйти по соглашению сторон. Я отказался. Теперь работодатель начинает писать приказы в обвинении в бездействии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вправе обжаловать приказы в судебном порядке, либо обращайтесь в трудовую инспекцию.

Обжаловать каждый приказ в трудовую инспекцию или в суд, чтобы не было повода для увольнения по плохому основанию.

Кроме всего прочего вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия вашего работодателя.