Опасности и правовые последствия выплаты денег по чеку без оформления - советы курьеру

• г. Москва

Работаю курьером в компании с 25 ноября 2015 года по трудовому договору. С 16 по 25 ноября - я работала без оформления. Именно в этот период меня отправил главный бухгалтер (точнее, поручил) снять деньги с расчётного счёта одного из ИП, который работает в данной компании по чеку. Чек был на моё имя. Я получила деньги, и сразу отдала ИП-шнику (он ездил со мной) (без расписок).

Сейчас меня хотят опять отправить получать деньги по чеку, но меня терзают большие сомнения. Чем мне это всё может грозить? Просто я очень нервничаю, переживаю. И прошу совет.

Ответы на вопрос (1):

Расписку берите с того кому передаете средства обязательно.