Проблемы судебных приставов - арест машины и просят деньги за консультацию

• г. Россошь

Многие адвокаты и юристы просят денег за консультацию на сайте. Раньше вообще такого не было.. Помогите...

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе касаемо судебных приставов. Год назад, начальник суд. приставов арестовал дорогуюмашину моего мужа, потом по ее распоряжению она была продана. Ее забрали (она была на ходу) в Воронеж. Купили за минимальную цену. Но что странно через 2 недели ее находят разбитую в какой-то деревне. В машине были пустые бутылки от водки и пр.Когда я пошла к гл.суд. приставу. Она мне сказала, что такое бывает и вновь арестовала уже мою машину. Я погасила долг, она дала мне справку, что моя машина уже не под арестом! Вчера я хотела ее продать, но оказалось, что в базе данных моя машина так и числится арестованной. Пришла к ней. Она отвечает, что забыла снять, а теперь всплыл налог неуплаченный на 3 тыс. и она арестовала мою машину.

Подскажите, прошу вас, как наказать такого начальника суд. приставов, которая пользуясь своим положением, принимает такие решения? Меня больше всего возмущает, что машина мужа была в хорошем состоянии, а забирали мы ее сами уже непригодную. От этого вопроса она ушла в сторону и сказала, что ей ничего не будет. Жалуйтесь куда хотите. Да и можно ли с пенсионера высчитывать половину пенсии за,который он брал, когда покупал дорогую машину? Теперь она угрожает мне. Конечно, я погашу 3 тыс. Но что интересно, она грозится опять продать ее сама. Как наказать такого суд. пристава? Она ничего не боится, никого. Благодарю за ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мила! Вы задали 18 вопросов!!!! Не пора ли оплачивать труд юристов?

Пишите жалобу в прокуратуру и ее начальству одновременно.

Продать ее она не может, поскольку сумма не соразмерна. То что машина разбита может быть поставлено ей в вину если она не предпринимала соответствующих действий по ее изъятию. Об этом можно судить учитывая обстоятельства.