Мне 20 лет. Проживаю в Белоруссии. Отец проживает в России. Могу ли я подать на его в суд за задолженность по элементам?

• г. Жодино

Мне 20 лет. Проживаю в Беларусии. Отец проживает в Росии. Могу ли я подать на его в суд за задолжнлсть по эоементам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением о взыскании с Вашего отца алиментов, однако учитывайте, что по законодательству Республики Беларусь, алименты могут быть взысканы за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.