Оформление кредита через Сбербанк - Как защитить себя от мошенничества в предварительном договоре при продаже квартиры за 1 800 000 рублей

• г. Асбест

Здравствуйте-я продаю квартиру в другом городе за 1800000 р.а покупатель приобретает по ипотеке через сбербанк, кредит одобрен на такую же сумму, по оценки стоимость квартиры 2100000 р. риэлтор со стороны покупателя предлагает оформить предварительный договор на квартиру в банке и тут же рассчитаться, но в предворительном договоре будет прописано что якобы был дан задаток 15% от стоимости оцененной квартиры 2100000 р. таким образом банк видет что первоначальный взнос внесен и доплачивает остальные 1800000 р.потому что у покупателя нет такой суммы этих 15%.А в договоре купли-продаже, который буду подписывать в госпалате будет указана сумма 1800000 р.это реальная цена квартиры, как обезопасить себя и чем это все обернется если в случае не состоявшийся сделки в предварительном договоре прописано что якобы задаток был взят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала проанализировать договор.