Банк ВТБ блокирует карту из-за нехватки средств на погашение долга перед приставами - что делать?

• г. Йошкар-Ола

У меня такая вот ситуация: пристав вынес постановление об обращении взыскания гос. пошлины 200 рублей в банк втб где у меня зарплатная карта, так как на момент поступления в банк постановления там было 60 рублей, банк их перечислил приставам, и так как не хватило средств перекрыть всю сумму заблокировал карту, после чего на карту перечислили зарплату (ясное дело суммой в разы превышающий долг), но воспользоваться ей не представляется возможным, и остаток долга тоже не списывается так как карта в блокировке, замкнутый круг какойто, в банке говорят что разблокировки только после того как от приставов придет отзыв обращения, приставы находятся в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,позвоните приставу и оплатите оставшуюся сумму на реквизиты отдела судебных приставов, как только денежные средства от вас поступят, арест с карты будет снят. Возможно какая то техническая ошибка по списанию.