Отсутствие паспорта и запрет на ожидание ребёнка - Необходимость юридического взаимодействия для решения проблемы в посещении музыкальной школы

• г. Казань

Не пропускают в музыкальную школу без паспорта, а также не разрешают сидеть и ждать ребёнка. Ходим туда уже 6 лет. Так хочется утереть нос юридическим языком.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что такие требования установлены школой в связи с обострившейся опасностью террористической угрозы. Стоит ли спорить с людьми, старающихся ради Вашей же безопасности и безопасности Вашего ребенка?