Влияет ли безработица и договор подряда на начисление пенсии и возможные проблемы с ПФ?

• г. Челябинск

Будут ли учитываться начисления по договору подряда (без оформления по трудовой) и одновременно пособие по безработице при начислении пенсии. Не будет ли проблем с ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Работа по договору подряда включается в стаж не ранее 01 января 1992 года и подтверждается договором подряда с отметкой о выполнении работы по договору в полном объеме и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.