Отказ от признания справки с печатью врача как подтверждения временной нетрудоспособности и его последствия

• г. Екатеринбург

На работе случилась такая ситуация, я болел 2 дня и в больнице мне выдали справку с печатью врача. Я отдал ее на работе но мне сказали. Что справка не является документом нужен только больничный, но больничный лист выдается только если пациент болел не менее 5 дней и мне поставили прогул и лишили премии, является ли справка подтвердительным документом о моей временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Справка может являться документом, который подтверждает уважительность причины неявки на работу, но работодатель вправе не оплачивать данные дни, т.к. для оплаты нужен только больничный.