Министерство труда России запрещает давать детям до 14 лет новогодние подарки с конфетами - вопрос законности.

• г. Морозовск

Письмо Министерства труда России №18010 В-8669 от 02.12.2015 г На основание его наших детей до 14 лет лишают новогодних подарков (кульков с конфетами). (работаю в ФГБУ Россельхозцентр по Ростовской области) Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.