Не могли бы вы подсказать могу ли я подать заявление на развод в другом регионе и городе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о расторжении брака по своему месту жительства, если с вами проживают общие дети, либо по месту жительства ответчика. Можете также подать одновременно ходатайство о рассмотрении иска без вашего участия.

исковое заявление надо подавать в суд по месту жительства ответчика