Ограниченный рабочий стаж после инфаркта - Могут ли уволить машиниста-инвалида?

• г. Новосибирск

Мой муж перенёс инфаркт миокарда, до пенсии ему остаётся три года. Он работает машинистом тепловоза на РЖД. Имеет ли право руководство уволить его с работы при наличии инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, к сожалению. Либо предложить менее опасную работу,не требующую постоянного напряжения. Обычно на это идут. Пусть с руководством поговорит.