Так как я отказалась он подал иск на уменьшение алиментов.

• г. Канск

Мой бывший мыж от первого брака подал иск на уменьшение алиментов до 1/6 части всех видов зароботка. Во втором браке у него родился несовершеннолетний ребенок, его жена работает и оба они военнослужащие, выплачивают ипотеку. От второго брака у меня несовершеннолетний ребенок, я нахожусь в декретном отпуске, выплачиваю ипотеку. Мой бывший муж ребенкам не интересуется. Приходил комне домой и предлогал полностью отказаться от алиментов в обмен он отказывается от сына. Так как я отказалась он подал иск на уменьшение алиментов. Был суд и было вынесено решение в его пользу. Есть ли выход решения в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по-моему, я вам отвечала, что ваше нынешнее семейное положение не влияет на размер алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака. Как и ваша ипотека не влияет на алименты. У второго ребенка есть свой отец, который обязан его и ВАС содержать.

У бывшего мужа есть второй ребенок, которого он также обязан содержать, поэтому суд совершенно законно уменьшил размер выплат на первого ребенка.