На меня написал заявление работодатель, в возбуждении было отказано, как мне ознакомиться с материалами дела?

• г. Камень-на-Оби

Ответы на вопрос (7):

идете и знакомитесь,если нужно напишите заявление

Андрей! Если в возбуждении отказано - откуда дело возьмется?

Обратитесь к тому, кто делал проверку заявления и отказал в возбуждении дела.

Для ознакомления с материалами проверки в порядке ст.144 УПК РФ, в данном случае - отказным материалом, необходимо знать ФИО заявителя, дату регистрации заявления в ДЧ либо номер КУСП. после чего обратитесь в ДЧ или отдел делопроизводства(статистики) ОП.

обратитесь с письменным запросом к руководству отдела полиции.

На меня написал заявление работодатель, в возбуждении было отказано, как мне ознакомиться с материалами проверки? Следователь сказал что не знает где находятся материалы и как писать заявление на ознакомление не знает.

Следователь осуществляет следствие по УД, а не отслеживает ход движения материала проверки. Алгоритм действий описан в ответе на первоначальный вопрос.