Банк подал иск в суд по долгу по кредиту - возможно ли продолжение начисления пеней и штрафов, если договор банк не желает расторгать?

• г. Москва

Банк подал иск в суд, по долгу по кредиту, часто ли в практике встречается сумму присудили а договор банк расторгать не хочет и он может дальше начислять пени, штрафы и неустойки?

Ответы на вопрос (2):

В моей практике такого не было. Если банк подал в суд на взыскания совокупного долга (тело кредита, штрафы, пени), то после решения суда начисление пени приостанавливается.