Проблемы с получением алиментов после присоединения Крыма к России - как оформить отказ и что будет с задолженностью?

• г. Керчь

С момента присоединения Крыма к России, я перестала получать алименты на ребенка, отец которого проживает в Украине. Алименты перечислялись с пенсионного фонда военнослужащих пенсионеров в г. Одессе, на отделение почты в г. Керчь Республики Крым. материальной и другой помощи он не оказывает и не очень хочет.

Я ходила, в центр соц. защиты в надежде, что получу какую - нибудь помощь, - отказали, т.к. нужна справка об алиментах. Письма и другие виды переписки с Украиной в Крыму не осуществляются (аннексия). Вопрос: как мне оформить отказ от алиментов? Что будет с суммой задолженности с апреля 2014 по декабрь 2015 года, с него регулярно высчитывали, но не переводили (аннексия).

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо оформить банковскую карту, с возможностью перевода денежных средств с Украины. После этого направить заявление исполнителю, с указанием реквизитов счёта.