Можно ли в России использовать украинское водительское удостоверение при покупке и управлении транспортным средством?

• г. Бугульма

У меня сложилась такая ситуация: я получил временное убежище в РФ, проживаю уже полтора года (приехал из Донбасса), на родине осталось украинское в/у (выезжал в спешке, попросту забыл). Могу ли я приобрести на территории РФ транспортное средство и управлять им на основании уже имеющегося водительского удостоверения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете приобрести и управлять по украинским правам.