Проблемы с регистрацией авто в Московской области - арест на автомобиль и долги продавца - что делать?

• г. Тула

Купил авто в моск. Области. Дома в туле пошёл в гаи регестрировоть, там отказ мол на машину пристав наложил арест, я позвонил Приставу который наложил арест на авто и мне ответили что 2560 р. надо заплатить и арест снимут, но смущает ещё то что у продавца авто помимо ещё есть долги но только у других пристовов, подскажите что мне делать платить и спокойно оформлять авто или нет, и могут ли после того как один пристав снимет арестарест, другой пристав наложет?

Ответы на вопрос (1):

---расторгать ДКП и возвращать свои деньги за автомобиль.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.