При разделе квартиры, ребенок остаётся с матерью, сколько процентов снимается с доли отца в пользу несовершеннолетнего ребенка?

• г. Улан-Удэ

При разделе квартиры, ребенок остаётся с матерью, сколько процентов снимается с доли отца в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нисколько, дети не могут претендовать на имущество родителей.

ст.60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.