Могу ли я получить отпускные если нахожусь на больничном уже 8 месяцев и еще 4 месяца находиться.

• г. Гусь-Хрустальный

Могу ли я получить отпускные если на хожусь на больничном уже 8 месяцев и еще 4 месяца находиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока находитесь на больничном,не можете получить отпускные.

Замена ежегодного отпуска денежной компенсацией предусмотрена только в части свыше 28 календарных дней и только по усмотрению работодателя согласно статье 126 ТК РФ . Если у вас не удлиненный отпуск и нет дополнительного (кроме дополнительного за вредные условия труда), то компенсацию получить не получится.