Присуждение алиментов в 2005 году - была ли справедлива сумма и как справиться с долгом в размере 600 тысяч рублей?

• г. Магадан

Развёлся с женой 2005 году и при том что я на тот момент ни где не работал и имел случайный заработок в гараже у товарища, со слов жены что я зарабатываю очень много мне присудили алименты в размере 6 минимальных окладов труда, на тот момент (2005) это было много, а сейчас уже эта сумма превышает 27 тысяч рублей, правильно ли мне присудили алименты? Второй впрос, но я сколько мог платил и сейчас сумма долга составила 600 тысяч рублей и я устроился на постоянное место работы и у меня с настоящей женой родился сын, Что мне сделать и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! На основании ст.91 СК РФ Суд размер алиментов вам назначил без учета вашего плохого материального положения

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Если у вас родился сын это безусловно снижает размер ваших алиментов

Удачи!