Этапы проведения экспертизы товара за счет магазина - правильная передача товара и формулирование претензии

• г. Тверь

Если магазин проводит экспертизу товара за свой счет, как это должно выполняться (по этапно)? Когда и как передавать товар магазину, чтобы исключить подмену? Вместе с претензией или потом?

Ответы на вопрос (1):

лучше сначала напишите претензию, в которой укажите все идентификационные признаки вещи и просите проводить экспертизу в нейтральном экспертном учреждении, по вашему выбору, например. После того как попросите дать мотивированный ответ, передавайте товар. Снимите товар на видео, зафиксируйте, что он целый, сухой и т.д.