Как преодолеть преграды при усыновлении - отказ матери, запрос об идентификации родственников и появление дяди матери

• г. Санкт-Петербург

Мы усыновляем ребёнка, мать написала отказ в роддоме, опека сделала запрос о родственниках и объявился дядя матери. Как быть в этой ситуации и забрать себе ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке усыновляйте.

Тоесть по суду нам отдадут ребенка не смотря на родственников