Нарушение прав свидетеля в процессе допроса в Налоговой инспекции - как составить жалобу в Прокуратуру?

• г. Мурманск

Вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний в Налоговую инспекцию. На допросе выяснилось, что оснований для вызова нет и инспектор не знает какие вопросы задать. Нет ни каких материалов по моей фамилии кроме повестки. Настоял на составлении протокола допроса в подтверждение своей явки. В протоколе было задано 2 формальных вопроса: Где живу? И Где прописан?. Копия протокола и повестки на руках.

Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать жалобу в Прокуратуру на Налоговую инспекцию и есть ли у меня основания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не имеет права допрашивать. Хотели видимо что-то выяснить, но ошиблись со свидетелем. А что Вы напишете в жалобе? Они же ничего не требовали, не давили...Не угрожали...Сами поняли свою ошибку...Не реагируйте...Не стоит...