Е" (свидетельство находиться в организации).

• г. Омск

В 2008 году получил кат. "Е" (свидетельство находиться в организации). В августе 2009 уволился, получил расчет. В декабре 2009 приехал забрать свидетельство но мне его не выдают мотивируя тем что мне были излишне выплачены деньги и что пока я их не верну, свидетельство не выдадут. Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Евгений.

Конечно же действия (вернее бездействие) работодателя незаконны. Если обратитесь в суд требуйте помимо возврата документов упущенную выгоду, мотививруя тем что без данного свидетельства вы не могли работать и в следствии этого недополучили ден. средства.