Можно ли заключить новый контракт о прохождении военной службы после получения квартиры по избранному месту жительства?

• г. Петрозаводск

Военнослужащий, год назад написал рапорт на увольнение после получения квартиры по избранному месту жительства. Контракт о прохождении военной службы закончился 6 месяцев назад. Сейчас получаю квартиру по избранному месту жительства. Могу ли я заключить новый контракт о прохождении военной службы. Возраст и звание позволяет, в соответствии с законодательством, служить еще год (до 50 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безусловно, можете

Спросить
Пожаловаться

На какие нормы законодательства, конкретно, я могу опираться в данном вопросе?

Спросить
Пожаловаться

В случае не согласия командования воинской части заключить со мной новый контракт, на какие нормы российского законодательства я могу опираться в суде?

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть причины отказа, а откажут так, что никак не подкопаться. Вас не возьмут на службу, это 100 %.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий военнослужащий 26 лет выслуги в 2002 году получил муниципальную квартиру (не служебную) по месту службы где сейчас и проживаю с семьёй. Могу ли я написать рапот на увольнение по окончанию контракта и признаться нуждающим по исбраному месту, а полученую квартиру по месту службы сдать после получения квартиры или субсидии.

Могут ли военнослужащего (офицер) уволить по окончании контракта без предоставления жилья? Выслуга лет больше 20 в календарном исчислении, признан нуждающимся в обеспечении жильем по избранному месту жительства (включен в единый реестр на получение квартиры. Жилищную субсидию пока не оформлял). Первый контракт заключен после 1998 года. Написан рапорт на увольнение с военной службы по окончании контракта в июне 2016 года. Сейчас мне 40 лет, то есть возраст не предельный (также не ОШМ и не увольнение по здоровью). Сейчас прохожу военную службу, закрытый военный городок и служебное жилье. Просто в поправках к ФЗ о статусе военнослужащего, принятых в текущем году, не могу разобраться. Кто как их трактует. Спасибо!

Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по достижении предельного возраста, так чтобы не уволили без предоставления жилья по избранному месту жительства возраст 45, выслуга 28 календарных лет, контракт заканчивается 4 июня.

Мой стаж военной службы 20 календарных лет и 6 месяцев. Я и члены моей семьи жильём по установленным нормам не обеспечены. Сейчас я планирую подать рапорт об увольнении меня с военной службы в связи с окончанием срока контракта. Имею ли я право находиться в распоряжении командира части до получения мною квартиры по избраному месту жительства (либо ГЖС)? Или меня исключат из списков части с постановкой в очередь на получение жилья по избраному мной месту жительства?

Я военнослужащая. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта. Возраст 52 года. Выслуга 18 календарных лет. По месту службы обеспечена служебной двухкомнатной кватирой общей площадью 45 кв. м. в закрытом военном городке. В квартире зарегистрированы я и мой сын. Состою в электронной базе "УЧЕТ", как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства в городе СПб после увольнения с военной службы. Правомерно ли мое увольнение с военной службы без обеспечения жилым помещением для постоянного проживания по избранному месту жительства?

Добрый день, я военнослужащий. Контракт заключил до 1998 года. Служу до выхода на пенсию до 2020 года. Уже третий раз получаю уведомление на получение квартиры в избранном месте проживания. Отказываюсь по причине прохождения службы, т.к не положено в настоящее время. Куда мне обратиться что бы мне перестали присылать уведомления ведь я ещё буду служить три года. Ведь могут после третьего отказа вообще ничего не дать? Или изменилось законодательство, и я могу получить квартиру?

Мой муж военнослужащий. Стаж службы 20 лет. Возраст 38 лет. Положена ли ему квартира по избранному месту при увольнении по окончании контракта? Первый контракт заключен в ноябре 1996 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 8 октября с.г. заканчивается контракт о прохождении службы в ВС РФ. Написал рапорт на увольнение, т.к. далее служить не намерен. Выслуга 20 календарных лет. Жильем пока не обеспечен. Начальник отдела кадров пообещал уволить. Правомерно ли такое увольнение без предоставления жилья? Ведь в соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие-граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Как все-таки я буду уволен?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Мной был написан рапорт от 02.12.2008 о моем увольнении в запас по п.п. «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и п.п. «а» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (по организационно-штатным мероприятиям) с оставлением в списке очередников на получение жилья по избранному месту жительства республика Татарстан, г. Казань, по установленным Федеральным законом от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих» и постановлением Правительства РФ от 06.09.1998 № 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства и нормам.

Но до сих пор командованием ВЧ по моему рапорту не принято решения.

Кому и что еще написать что бы командование зашевелилось?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение