Можно ли заключить новый контракт о прохождении военной службы после получения квартиры по избранному месту жительства?

• г. Петрозаводск

Военнослужащий, год назад написал рапорт на увольнение после получения квартиры по избранному месту жительства. Контракт о прохождении военной службы закончился 6 месяцев назад. Сейчас получаю квартиру по избранному месту жительства. Могу ли я заключить новый контракт о прохождении военной службы. Возраст и звание позволяет, в соответствии с законодательством, служить еще год (до 50 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безусловно, можете

На какие нормы законодательства, конкретно, я могу опираться в данном вопросе?

В случае не согласия командования воинской части заключить со мной новый контракт, на какие нормы российского законодательства я могу опираться в суде?

Надо смотреть причины отказа, а откажут так, что никак не подкопаться. Вас не возьмут на службу, это 100 %.